Павел Андреевич

у кого стоит дома болер напишите пожалуйста ваши отзывы, дорого ли платить за свет?

Ирина Радина

У нас большой дом, бойлер на 100л Водой пользуемся весь день (все дома) и очень довольны. Но это в Украине, а в России же газ дешевый!!!

Максим *******

Нет, не дорого. Включили один раз и не отключать. Он будет подогревать воду тэнами мощностью 1,5 кВт, 2 раза в день по 15 минут. В общем, он потребляет электроэнергии меньше, чем электрический чайник. А если отключать и включать перед применением, 2,5 часа полный нагрев. А если включать турбонагрев, то 1 час, но включается доп. тэн, 2,5 кВт. Мы довольны. У нас вообще электричество дешевле газа получается, у нас и отопление электрическое и бойлер, и варочная панель, и духовой шкаф

Га
Галина

у меня на 80л. дорого. газ намного дешевле.

Кирилл Егоров

Ну, на 80 л бойлер потребляет примерно 2.5-3 kW/час, а нагревается не меньше, чем за 1 час. Отсюда и пляшите - сколько воды в день расходуете. Имеет смысл установить на случай летнего отключения горячей воды, или на даче.
http://otvet.mail.ru/question/79808230