Azizjon

выпадают оочень сильно волосы, на 4-ом месяце после родов, ГВ, это нормально? мне кажется, что я скоро облысею (((

Виктория Ситникова

проверьте гормональный фон и щитовидку.

Trend Stayler

Сдайте кровь из пальца, проверьте гемоглобин, от его нехватки волосы сыпятся. Когда грудью кормите много организм истощается, надо обязательно пить витамины, как здесь советуют и дополнительно для нормального уровня гемоглобина таблетки, без противопоказаний при ГВ. Не пускайте на самотёк, волосы сыпятся это первый признак

Александр Кочетов

совсем лысой не станете... но я ходила к терапевту, сдала анализы, а потом витамины пропила-всё восстановилось.. . практически...

Эмиль Низамов

у меня так же было именно на 4ом месяце, просто во время берем волосы почти не выпадают, зато потом сильно сыпяться. я пью для кормящих витамины и всё восстановилось

Елена Царькова

это абсолютно нормально.
за время беременности количество волос увеличивается в 1,5 раза, а после - лишние выпадают и возвращается исходное количество

Алексей Шивыдкин

восстановитесь но скорее всего после того как закончите кормить грудью. У меня так же.. . Пол года после родов прошло. И витамины пила и репейным маслом пользовалась и шампуни меняла.. . результата нет. Все таки на грудное молоко очень много полезных веществ уходит, да и гормональный фон еще только приходит в норму.

Наталия Денисенко

У меня такое было. Не буду страшилки писать, но после обследования у специалиста-трихолога, мне сказали, что или корми, но будешь лысой, а если сейчас перестанешь, то хотя бы сохранишь то, что осталось. Пришлось на ИП переводить.

Виктория Манухина

У меня такое было. Это связано с гормональным фоном и с тем, что при беременности волосы лишние практически не выпадают, зато после родов начинаюи выпадать и те, что при беременности выросли.
Не переживайте и не слушайте никого, все восстановится. Конечено вам непомешает пропить витаминки и масочки с репейным маслом поделать, но все будет хорошо. У меня тоже сильно лезли волосы, потом примерно в дочки год практически перестали. Сейчас 1,6 дочке, только перстала кормить грудью, волосы уже начали восстанавливаться. Я сама переживала и многих мамочек на площадке об этой проблемме спрашивала. У многих лезут, сказали, что годам к 2 полностью мамины волосы восстанавливаются)))

Alex Kvak

пей кальций

Тоня Ерёменко

пейте рыбий жир

Борис Горшков

а у меня и во время беременности лезут (((боюсь представить что после родов будет (((((((

Алексей Абайдулин

У меня так было! Врач объяснила это гормональной перестройкой. Всё прошло. Волосы вроде есть:)