Зюлькина Екатерина

что делать если после родов, выпадают волосы

Елена Смирнова

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Руслан

Ничего не делать! Это нормальный процесс: во время беременности, благодаря гормонам, рост волос улучшается, они становятся гуще и меньше сыпятся. А после родов гормональный фон восстанавливается к обычному "добеременному" и "лишние" волосы выпадают. Отчего возникает ощущение у женщины, что она скоро полысеет) ) На самом деле, если вы нормально питаетесь и не живёте в экстремальных условиях, такое катастрофическое облысение: ) скоро закончится.

Андрей Жмырев

Ждать. Это естественный процесс. Через пару месяцев выпадать перестанут, новые будут активно расти. Можно поспособствовать масками из репейного масла.

Ир
Ирина

Делайте маску с репейным маслом
Пейте витамины

Иван Григорьев

намажь подсолнечным маслом

Марина Шуршалина

у меня 2 знакомые спаслись луковыми масками. я честно говоря не чего не делала.

Анюта Казеннова

я вот тоже жду, когда мое "катастрофическое облысение" закончится)) )
ни репейное масло, ни луковые маски, ни витамины мне не помогают ...может после окончания ГВ станет лучше...

Игорь

ПИТЬ рыбий жир

Рафаэль Мялькаев

Что только я сама не делала-уже 5 лет после родов прошло-волосы все равно сыпятся...