Дмитрий Листопад

Моя кухня... Буду теперь как жаба жить в этих темноватых зеленовато-желтоватых тонах. . Как облегчить свою участь? ? Фото

http://my.mail.ru/mail/altai-ozero/photo?album_id=1283

Думаю теперь в каком помутнении рассудка я это купила... .
Искала растительный мотив.... И нашла....))))))))))

Сергей

Да.. . действительно, жабья. Совет один - превратить ее в Царевно-лягушачью.
Светло-зеленые шторы- это обязательно - подвязать их желтыми атласными лентами. Такие же чехлы на табуретки (или на стулья)
Скатерть на стол - такие же. Вобщем - весь кухонный текститль
И, как бы не было тяжко - или желтый или зеленый кафель на фартук (который над раковиной сейчас почти отвалился - все равно ж менять

Светлана Ингула

Квартира съёмная, чтоли?
РАДУЙСЯ))) ) что всё можно протереть, помыть и т. п. Несколько лет назад на Крымском валу, в Москве сдавалась квартирка.. . за полтос, насколько я помню...)) )

Nyo

ремонт в помощь

Алтын Касымбеков

первое, что в голову пришло.... а может не переклеивать всю кухню, а наклеить прям поверху в некоторых местах желтые однотонные обои... тогда будет казатся, что кухня желтая, светлая, а цветочки "для декору и моднього дЫзайну! ":)))

Татьяна Жукова

яркой мебелью

Мария К

Ого.. . я себе её по другому представляла)) )
Теперь Вам надо разбавить эту пестроту. Шторы только однотонные и спокойных тонов (желтоватые, зеленоватые, но не яркие, а нежные. Мебель если будите менять, то тоже что то однотонное, больше ни чего аляпистого.

Светик=) Коякова

Ничего страшного. Занавески светлые- белые, светло желтые, светло салатовые. Скатерть на стол в таких же тонах. Плитку доклеить, чтобы не было этой разрухи ( можно пару крупных плиток купить, разбить молотком на кусочки, наклеить как мозаику и затереть светлой затиркой) . Ничего катастрофического не вижу.
Над холодильником можно поизвращаться, самоклейкой его обклеить любого понравившегося вам цвета ( только берите немецкую самоклейку, китайскую разгладить не сможете, будет пузырями) .

Лучше бы, конечно, обои переклеить, но если нельзя трогать, и малыми мерами ситуацию исправите.

Владимир Шабаров

Не вижу повода для страданий. Обои у вас не темные и по цвету не убийственные. Рисунок просто несколько... неактуальный. В инете полно кухонь в такой цветовой гамме. А из-за затрапезного рисунка кажется, что все не так. Акценты яркие нужны, синие, красные, как я и предполагала, чтобы болото превратилось в цветущий луг. Кухня уже новая? Вот эта, деревянная? Зеленого на стенах хватит. Просто все остальное - стол, стулья надо делать из выбеленного светлого дерева. Да, а пол какой? Белую стеновую панель, хоть плитку, хоть пластик. Шторы белые, льняные, никакие не прозрачные. Скатерть или что там у вас будет - белую.

Ко
Константин

Вероятно, фото плохо передает весь ужас ситуации)) ) Но мне нравится)))

Александр Старченко

))) мне про жабу понравилось)) ) Беля тюль, возьмет весь взор на себя. Если солнечная сторона все будет нормально.

Елена Куликова

Оттяните акцент на что то яркое. я бы полку перекрасила в ярко оранжевый и шкафчики тоже переклеила пленкой ярко оранжевой и добавить органзу на окно в 2 цвета бледно салатовый и ярко оранжевый.. . плюс цветок ярко зеленый на микроволновку. Если правильно подобрать цвет то можно значительно улучшить ситуацию.

Андрей Крюков

Когда искала про сочетание обоев, так минут через 15 тыкания на катринки появилось сочетание нескольких обоин, очень здоровское. Есть варианты еще заставить мебелью, наклеить монохромные обои или ободрать и свежие наклеить. Я в беременность нечто похожее выбрала, в период беременности немного вкусы меняются, правда 4рулона розовые цветы сеткой на белом фоне, разбавляется все белоснежной плиткой. Или плитку подобрать согласно вкусу или корпус кухонной мебели. Почитайте на квартирном вопросе статьи о сочетаниях цветов и стилей. Обои у меня такие на кухню, может светловаты, но кухня сильно тесная

Мм
Ммммм

я вам когда про шторы писала в предыдущем вопросе, думала что будет что-то наподобие.. .

Поэтому, лучше возьмите другие обои и наклейте поверх этих... или покрасьте эти. дело даже не в желтых цветах, а в основном тусклом цвете

Алина Садковская

что-то перебор с цветочками....

Светлана Старостина

Мда, не очень. Теперь ничего не поделаете, привыкайте. Кстати, это повод меньше бывать на кухне. похудеете.

Ирина Алмазова

ой, бля.... а может всё же переклеить? хотя бы ту стену где мебели не будет, сделать однотонной в цвет этому и фартук однотонный в цвет стены, а мебель-то какая будет?

Дина Никулина

Странно .. мне сами обои понравились )))
просто перебор в их количестве ))
Ничего страшного:

оставляем основную часть в виде панели (там где рабочая зона) края к двери и окну (можно даже изобразить типа рамки) красим в табак или серый или или делаем несколько полос соотвествующего сочетания.

на кафеле меняем затирку - на поярче - заиграет только так )) желтая с защитой швов дельфинчиком.

следующая стена - обеденную зону оставляет в цветочках - края закрашиваем.

обычные шторы будут излишеством, а трехцветные жалюзи или рулонные (но я бы в данном варианте предпочла жалюзи) завершат весьма креативную кухню.

себе что ль такие взять ? ))

Ольга Даньшина

зеленый цвет успокаивает а желтый цвет солнца

Дамир Миникаев

а переклеить? обои моющиеся? если нет - можно перекрасить...

Светлана Неврова

Мне кажется надо добавить розовых ленточек, так чтобы они гармонично оттеняли ваши обои.

Дело в том, что ваши обои не самостоятельные, и если ими завешано большое пространство - то они действительно смотрятся не гармонично. Но все можно исправить! Вы можите разместить дургие элементы декора, добренькие и милые - так, чтобы они притягивали взгляд и сами становились источниками ввдохновения.

Да никаких желтых тонов!

Ваши тона - розовый, фиолетовый и темно салатовый. Яркие, броские тона.

Не мыслите одномерно, будто стена должна быть покрыта только обоими и ничем больше, не спешите! родите в себе художника и дайте подумать, какие цвета надо добавить, чтобы стена пришла в гармонию.

Вы можите купить самоклеющууюся пленку и вырезать например кошачьи следы, и наклеить наискосок снизу вверх, чтобы казалось - что кошка прошла по обоям.

или вы можите кубить золотую блестящуую самоклейку и вырезать из нее звездочки диаметром 5-6 см с острыми краями - и наклеить их - тогда будто у вас стена волшебная!

Или можно вырезать абстрактные узоры из спиралей и треугольников в спиральке и наклеить их - тогда у вас тена будет задумчивая.. .

Подумайте - пока у вас обои некрасивые - это такой отличный шанс для творчества!! !

Посмотрите

только надо что-нибудь в розовом или оранжевом цвете.

Дерзайте!

Макс Синицын

Я садовником родился
И на славу потрудился!
Все цветы мне надоели, кроме этих!
Краски белой я куплю, перекрашу все возьму,
Будет комната сия лучше всех на свете!

Ну, и мелочи для уюта))).. .

Не огорчайтесь)).. . есть "поле" для "выращивания" другой растительности))). . в след. раз я, думаю получится что хочется.

Сергей

Предлагаю сделать яркие фасады на шкафчиках подойдут желтые оранжевые и ярко-салатовые (лайм) И сэкономите и навесить желтые шторки. а обои все-таки лучше выбирать на кухню однотонные. пестрый рисунок, как и темный, уменьшает кухню, Желаю удачи. Дизайнер по мебели.

Станислав Романов

не думаю, что это ваша кухня.. . кухня тёщи - да, кухня на съемной квартире - да, но не ваша! была бы вашей - вопроса что делать не было бы.

Moses Listengurt

со временем ко всему привыкнуть можно, но если честно, я бы скорей всего переклеила на другие

An
Andrei

для начала перестаньте обзывать свою кухню " жабьей ". Как исправить ситуацию Вам уже насоветовали, а вы полюбите свою кухню и Ваше отношение к ней измениться....

Наталия Румянцева

На видео как раз не страшно. Я бы стол накрыла скатертью, но не белой. Что то нежное- зелень или желтое. И шторы в цвет. Но я бы прозрачные легкие выбрала (можно одну желтую, другую зеленую и с подхватами на магнитах) . Цвет и так контрастный. А фартук и поменять можно, там мало плиточек.

Александр Васильев

Не привыкнете-так переклеите) Зеленый вроде успокаивает)))

Наталья Силаева

Может покрасить плитку?)))

Лена Семичева

не я бы переделала. нервы дороже.

Марина Першина

Да уж.. . А переделать никак? Если это обои - переклейте...

Юра Кожевников

Завесьте плакатами....

А=
Альберт =)

миленько! чем помочь, даже не знаю...

Валерий Master

да уж.. поменяй обои или покрась

Ангелина Дружинина

лучше переклеить... и для нервов и для настроения

Геннадий Дьяконов

Я бы сделала стены однотонными

Глеб Лапков

Телек на кухню.

Марина Назарова

Ничего страшного не вижу. Вполне симпатично. Но! Нужны ярко - жёлтые занавески, обязательно однотонные. Они уравновесят пестроту и отвлекут от ней внимание. И ещё бы что - то жёлтое, может быть, пластиковый стул, или клеёнка на стол.