Патийдин Ботирбеков

Какое может быть наказание малолетнему подростку (16 лет) за кражу на суму 190 грн из маркета...

Было украдено 4 лампы общей стоимостью 190 грн ...Охранники вызвали милицию было написана заявление.. . Теперь будет суд. . Что может быть 16 летнему подростку. . Заранее спасибо за ответы!

Украина..

Ст. 185 ч. 1 КК України

Светлана Саввина

Отрубят руку, которой крал. И делов -то!

Ан
Андрей

Могут и посадить, суд решает.

Диман

максимум условный, если первый привод. Могут вообще ограничиться общественными работами.

Гуля Шеркулова

Ну в 16 лет это уже не малолетний. а так будет решать суд. но если впервые. то может быть только штраф!

Юля

Не хорошо! 1. Нанимайте адвоката. 2. Поговорите с владельцем, пусть заберет заявление. Что будет не знаю.

Нурали Садуллаев

Азиаты руку отрубили бы, а так родителей надо наказывать что такого воспитали .

Наталья :)))

Административное вкатают и на учет поставят. Нервы помотают. Родителей оштрафуют... К сожалению привлечь серьезней по нашим законам не получается. Кража меньше чем на 799 гривен серьезно не наказывается. Разве что второй раз поймают.

Н(
Настя (7) Соболева

Воровство ребенка - это всегда сигнал sos: что подростку не хватает в его семье, ему что-то очень нужно, он в чем-то нуждается, но ему отказано в этом. Его не наказывать нужно, а помочь. Обращайтесь к психологу!

Наталия Червякова

16 лет это не малолетний, а несовершеннолетний. И напишите страну.

Татьяна Мариан

до суда приготовтесь и покажите его с хорошей стороны: положительная характеристика со школы, отсутствие приводов в милицию до этого и тому подобное. ( ка бы бес попутал) . А вообще разберитесь в причинах- ПОЧЕМУ ТАК СДЕЛАЛ ?