Игорь Неупокой

Была кража в супермаркете на суму 190 грн.. . Вызвали милицию составили протокол...

Была кража в супермаркете на суму 190 грн.. . Вызвали милицию составили протокол.. . Потом через 1 день пошли в супермаркет и заплатили за краденое ( ЕСТЬ ЧЕК) ...Какое наказание будет за это по закону. . Что светит 16 летнему подростку? Украина..

Sa
Sajidam

Факт кражи рассматривайте!

Ф.камень

Если магазин выдал чек на ранее украденное, то он своими действиями подтверждает согласие на перемирие - т. е. предмета спора нет - магазин в дальнейшем не имеет права требовать компенсации или штрафы.
Но Уголовная составляющая остается. Если представитель магазина не отзовет заявление "по примирению сторон", то придется в суде давить на "первый раз, случайно, оплатили, помирились ...", тогда на усмотрение суда дадут по минимуму, скорее всего условно.

Ви

На учет поставят, родителей оштрафую, будет красть дальше скатертью дорога в жизненные университеты