Юл
Юлия

что такое цикличность????

ЦИКЛИЧНОСТЬ — существование цикла, свойство цикличного процесса, представляющего собой закономерный ряд каких-либо явлений. Этот ряд (цикл) в геологии не обязательно должен повторяться и приводить к исходному положению. Цикличность геол. процессов органически связана с развитием природы, с поступательным ходом событий, проявляющемся то более, то менее отчетливо. По Огу (Haug), цикличность геол. процессов выражается в последовательности: литогенез — орогенез — глиптогенез (эрозия) . Наиболее разработанным является учение о цикличности угленосных толщ, положенное в основу метода фациально-циклического анализа. Первопричиной образования угленосных циклов большинство исследователей считают колебательные тект. движения. Цикличность — более общее и более широкое понятие, чем ритмичность, хотя многие геологи (напр. , Д. В. Наливкин, 1956) указывают, что термин ритм более правильно отражает сущность рассматриваемого явления. Иногда Ц. называют повторяемость циклов, однако для этого существуют др. более подходящие термины — периодичность, ритмичность.

Кирилл Отдельнов

ЦИКЛИЧНОСТЬ — существование цикла, свойство цикличного процесса, представляющего собой закономерный ряд каких либо явлений.

Марина Щепотько

Повторение одного и того же действия или нескольких поочерёдно

Василий Беркут

Раз за разом в нажеде на измениние это и есть безумие 😄

Марина Старчик

ну это чисто лифтерский цикл, если очень интересно почитай фалеева, все написано отлично и понятным языком!