fa
faraw81

Скажите как увеличить выносливость?

Скажите как увеличить выносливость? Я пробегаю 100-200 и у меня начинается отдышка не сильная но все же!

Евгений Хартов

Нада начать бегать постепенно увеличивая расстояние

Джа Халилов

бег, езда на велосипеде, плавание самые лучшие для выносливости

Данияр Курбанов

Способы увеличить выносливость

Существуют определенные простые способы увеличить выносливость:
Необходимы систематические тренировки до достижения максимально допустимого уровня утомления. Если себя жалеть, и при первых признаках утомления отдыхать, увеличить выносливость не получится.
Бег на открытом воздухе или на беговой дорожке в хорошем темпе является отличным способом развития выносливости. Необходимо регулярно проводить тренировки, постепенно увеличивая нагрузку.
Повышать нагрузку следует за счет увеличения дистанции и времени тренировки, усиления интенсивности или смены ритма.
После тренировки необходимо дать организму расслабится и восстановиться.

Также хорошо развивают выносливость плавание и лыжи. Но лучше всего для этой цели подойдет рукопашный бой. В боевых видах нагрузку получают все группы мышц, постоянно меняется темп и точки нагрузки.

Людям серьезно решившим повысить свою выносливость следует придерживаться определенного режима:
Спать 8-9 часов в сутки — о том как обеспечить здоровый сон.
Не курить, не употреблять спиртные напитки.
Регулярно рационально питаться и соблюдать принципы правильного питания.
Тренировку начинать через 2-3 часа после еды и заканчивать не менее чем за 2 часа до сна.

И помните, только регулярные тренировки способствуют повышению выносливости.

Анастасия Тришечкина

Постепенно бегать, прибавляя расстояние.
Утром особенно.