Екатерина Мальвина

Качалка. В чем главные отличия занятий на рельеф и на массу?

Ирочка Филатова

больше повторений меньший вес на рельеф. меньше повторений больше вес на массу.

Ольга Щербатых

в весе и в количестве движений с этим весом

Антон Взоров

ничем. все определяет диета. на сушке тоже надо тяжело заниматься с максимальными весами, чтобы не сжечь мышцы.

Nik Kl

На массу с более тяжелым весом и меньшим числом повторений. Вес подбирается так, чтобы мог выдержать не более 5 повторений, от такой нагрузки растет масса и объем мышц. Есть такое значение 5 на 5,то есть 5 повторений с 5 подходами. А рельеф с меньшим весом, но большим числом повторений до 30-40 повторений. Начинающему бодибилдеру лучше заниматься на массу, а рельеф лучше отложить на потом.

Семен Бычков

На массу: работа с очень тяжёлым весом... по максимум (то есть небольшим) количеством повторений.

На рельеф: работа с сравнительно лёгким весом... по максимум (то есть большим) количеством повторений.

Илхомжан Абдукахаров

в количестве употребляемой пищи

Юлия Юлия

вес, повторы а главное упражнения на массу базовые на рельеф больше изолирующих!

Валентина Калайгерда

Главными отличиями тренировок на рельеф и на массу заключаются в: диете, кол-вах подходов/повторений, отдыхом между подходами/упражнениями, рабочем весе, прогрессии весов.

Юл
Юлия

Построение программы, упражнения, время, интенсивность, диета, повторения.