Николай Илюшкин

после записи диска почему-то резко пропал дисковод, и диск остался внутри. В моем компьютере ярлык не отображается.

Айбек Абалбеков

шлейф поменяй

Владимир

Примените аварийное открытие. --Спицей в отверстие на дисководе.

Анастасия Немкова

Покупай новый . Была такая история . Появился после перезагрузки, но половину дисков не читает !

Татьяна Степаненко

Либо питание не поступает, либо до материнки соединения не находит. Скорее всего, что-то выпало. Переподключите шлейфы, провода, кабеля, ну вы поняли.
Если не поможет, нужно нести на диагностику, чтобы узнать, сломался ли дисковод, либо комп уже дохнет.
Это если я правильно понял, при записи внезапно комп перестал видить дисковод, никаких других действия вроде установки дров для материнки не было.. .
Сломался если, то либо от старости, либо, как уже сказал, несовместимости драйверов.

Александр Коннов

провода от дисковода проверь может быть отошли..