Мария Кальдина

Почему не работает дисковод? ? Компьютер видит дисковод, но не видит диски, которые я туда вставляю.

Скачал программу Driver reviewer, она ничего не обнаружила, показывает, что все драйвера на месте. Диспечер устройств также сообщает, что драйвера с дисководом все в порядке. Название дисковода (прочитал в дисп. устройств): -HL-DT-ST DVDRAM GH22NS50 ATA Device. После всовывания диска в дисковод, закрываю его, а он потом выдает сообщение о том, что диск не вставлен, хотя, диск вставлен. Подскажите, в чём проблема? ? Может повредилось железо? ? или какой-то вирус. Проблема случилось после переустановки Windows 7 на Windows8.

P.S: на всякий случай.
motherboard: asus m4a77td pro;
CPU: AMD Athlon II x3 440
Videocard: Ati Radeon Hd 5670;
Блок питания: 600Вт
RAM: 4 gb Corsair ddr3 1333mhz.(2x2)

OS: ОС: Windows 8 Enterprise

Лена Солаченок

скорее всего лазеры накрылись, менять дисковод

Timur Yusifov

твоему дисководу хана лучше купи новый

Светлана

Меняй дисковод

Ми
Михаил

ставь XP и смотри все на новых дровах . если лечение не помогло то моторчик вытаскивай а остальное в мусорку ))

Графф Де-Мон Maksimus

во первых-не дисковод, а привод, во вторых-у него помутнела линза лазера, ему кирдык, ремонтировать не выгодно, новый стоит 500-600 руб

Ирина Чиглий

Советовали тут уже, используй driverplus.ru