Аркадий Шпагин

Кто помнит, какое стихотворение прочитала Эвелина Хромченко в "Модном приговоре"? 4 февраля 2013года...

Кто помнит, какое стихотворение прочитала Эвелина Хромченко в "Модном приговоре"? Что-то из Веры Павловой?

Сергей Абреев

Суженое-ряженое… автор: Вера Полозкова ...Модный приговор 04 февраля 2013 года

Чуши не пороть.
Пораскованней.
– Дорогой Господь!
Дай такого мне,

Чтобы был свиреп,
Был как небоскрёб,
Чтобы в горле рэп,
А во взгляде стёб,

Чтоб слепил глаза,
Будто жестяной;
Чтоб за ним как за
Каменной стеной;

Туже чтоб ремней,
Крепче, чем броня:
Чтобы был умней
И сильней меня;

Чтобы поддержал,
Если я без сил,
Чтобы не брюзжал,
Чтобы не бесил,

Чтобы был холён,
Чтобы был упрям,
Чтоб «У этой вон –
Идеальный прям! »

Чтобы, пыль вокруг
Каблуком клубя,
Он пришёл и вдруг –
«Я люблю тебя» .

...

Ве́ра Никола́евна Полозко́ва (5 марта 1986, Москва) — российская поэтесса, актриса...

Родилась в Москве 5 марта 1986 года. Стихи пишет с пяти лет. Первая книга стихов была опубликована тиражом в 350 экземпляров и подарена Вере на 15-тилетие. Финалист поэтического СЛЭМа 2006 года. Поделила премию «Поэт года ЖЖ» с Олегом Боричевым. Писала для газеты «Книжное обозрение» , журналов «Cosmopolitan» (вела рубрику «Непростая история» ) и «Афиша» . В 2003—2004 годах была сотрудником FBI-Press, писала для журналов «Искра-Spark» и «Шик-Magazine». До апреля 2008 года работала в московском музее актуального искусства ART4.RU.

Первое публичное выступление состоялось в мае 2007 года в Москве, в культурном центре «Дом Булгакова» . Первую «недетскую» книгу стихов Веры Полозковой «Непоэмание» издал в 2008 году писатель Александр Житинский, познакомившийся с Полозковой через её блог. С 2008 года играет в интерактивном спектакле Георга Жено «Общество анонимных художников» (Театр им. Йозефа Бойса совместно с Театром. doc). В августе 2008 года снялась в клипе группы «Uma2rmaH» — «Дайте сигарету!» . В феврале 2009 года В. Полозковой была присуждена премия «Неформат» в номинации «Поэзия» . В октябре 2009 года состоялась премьера поэтического спектакля по текстам Полозковой в театре «Практика» (реж. Е. Шевелева) . В декабре 2009 года состоялась премьера спектакля «Стихи о любви» на сцене пермского Театра нового времени «Сцена-Молот» (реж. Эдуард Бояков, Е. Шевелева) .

Татьяна Стогний

Необыкновенно. Сильно, очень.