Наталья Воронова

Бог ничего не добивается, а 10 заповедей соблюдать так сложно? чтобы мы жили в любви ?

Максим Русаков

Cложно исполнять заповеди, потому что мы порочны, наша душа больна из-за первородного и родового грехов. Наша душа из-за своей повреждённости грехом больше любит грех, чем духовную жизнь, как алкоголик, наркоман, игроман, курильщик, блудник. Я назвала крайности в болезни, когда даже обычным людям, невеверующим, ясно, что так жить нельзя, что это - болезнь. Но начинается всё с малого. Святые отличаются от простых смертных тем, что даже малейшее присутствие в себе какой-либо страсти к чему-то считают величайшим грехом и борются с ней всеми своими силами. Но самая первая страсть, которая лежит в основе всех других - это самолюбие, по-просту, ЭГОИЗМ. Именно она мешает нам любить ближнего своего, как себя самого. Если помнить об этом, бороться с ней, то выполнение заповедей становится возможным, с Божией помощью.

Аня Алексеева

Признаешь над собой одного господина, признаешь и второго. И не будет счастья. Потому что раб может только ненавидеть. Чтобы жить в любви нужно просто любить. Заповеди унижают свободу и гордость человека, указывая ему "его место". Я не говорю, что нужно быть подонком, но рабом тоже быть не хочется

Виктория Ерохина

Чтобы жить в любви и исполнять заповеди, надо уметь любить, а пока многим до любви еще далеко....

Людмила Дмитриева

10 заповедей придумали не евреи, а персы, а евреи своровали у низ эти заповеди и теперь мы их читаем в Библии.
Весь Древний мир был полон одних и тех же легенд, которые, в конце концов, были собраны и «приватизированы» еврейским эпосом.

…В тот год, когда Ульянов взял себе псевдоним Ленин, на территории Персии нашли каменный столб, на котором были начертаны памятные всем со школьной скамьи законы Хаммурапи — древнейшего вавилонского царя. Считается, что это одни из первых писаных законов в истории. Второе тысячелетие до нашей эры!. . Закон Хаммурапи состоял из 247 статей, регулировавших самые разные аспекты жизни первого вавилонского государства.

Надо ли говорить, что законы эти как две капли воды оказались похожими на те, которыми якобы снабдил господь Моисея на горе Синайской? Вплоть до принципа «око за око» . Причем на столбе есть еще и рисунок, на котором законы эти в виде каменных пластин царю Хаммурапи вручает… как вы думаете, кто? … Бог!
А может быть, это Хаммурапи украл у евреев их законы? Нет. И церковь, и ученые датируют Моисеево законодательство XIII веком до нашей эры. В то время как вавилонские скрижали минимум на полтыщи лет старше.

Любопытно, что история о пророке, которому боги подарили законы, встречается не только в Месопотамии. Так, мифологический критский царь Минос тоже получил законы от бога — Зевса. Только случилось это не на горе, а в горе — в пещере. И точно так же, как Моисей, Минос слыл по этой причине большим мудрецом… Существуют подобные легенды и у других народов мира.

Vlad Online

Эти заповеди - продукт дикарей козлопасов.
Например, ну почему нельзя прелюбодействовать? Разве не Бох вопил - Плодитесь и размножайтесь.
Что современным языком - трахайтесь и совокупляйтесь. Или Бох это так ляпнул - неподумавши?
И такой дури в банальных скрижалях 100 процентов.

Ди
Дильраз

Бог добивается чтобы Его домостроительство раздавалось всем верующим-ученикам и детям Божьим. чтобы создавалось новое творение-в Христе, чтобы Бог мог создавать Новый Иерусалим Город вечности на земле из искупленных, оправданных. освященных. преобразованных, сообразованных с образом Христа и прослаавленных по Божьему образу благодатью проводящую метаморфоз с людьми выводя ветхое творение и вводя Христа, как Новое творение, замещая ветхое.

Юлічка Казіева

первую сложно

Владимир Пронин

а кто сказал, что будет легко?
с каждым приходом мессии количество заповедей уменьшается, грех становиться нормой жизни, так что не заморачивайтесь, лет через 5000 заживем безгрешными и несчастными. 🙂 похрюкаем и по норкам.