Надя

Почему Сам Спаситель неразрывно связывает заповедь о любви к Богу с заповедью о любви к ближнему?

Алёша Мальчик

В сердцах Православно верующих Один и тот же Бог объединяющий, согревающий и радующий.

Екатерина Шестак

по-моему это хороший способ выразить свою любовь через заботу о Его детях
думаю, Отцу это приятно, а почему нет?

Светлана Абанина

Где он связывал? Он их отдельно заповедывал. Нигде он не говорил: люби бога ближнего. Там сказано: люби бога всем сердцем, всей душою, а ближнего - как самого себя. Это разные заповеди.

Денчик

это основа мирных человеческих отношений. Легче предотвратить 3 мировую, чем спасти отношение между людьми.