Юрий Самотолков

Чем отличается человек, соблюдающий Заповеди из Любви к Богу от того, кто только из страха наказания?

Анатолий Поляков

Ты плагиатом занимаешься? Этот вопрос только вчера задавала одна девица неверующая. Отвечаю тебе так же, как и ответил ей: зачем тебе это знать, если ты неверующий? Сам-то понял, что спросил?
В вашем вопросе одна только глупость содержится!
Во-первых, человек, соблюдающий заповеди делает это всегда добровольно и по любви к Богу. По-другому никак ни у кого не получится.
Во-вторых, страх наказания - он присутствует у всех, а вот мера любви есть разная. Если бы ты любил кого-то по-настоящему, то знал бы, что любовь к человеку есть и такая: страх чем-то его обидеть. Поэтому, страх в любви есть самоограничитель твоих безумных страстей и бездумных поступков.
Из этого вопроса видно сразу: 1. его задал человек неверующий и не понимающий азов веры; 2. этот вопрос задан для показа самого себя: "посмотрите какой я умный! "; 3. этим вопросом вы -неверующие люди в очередной раз показали себя безграмотными, ничего не знающими, гордыми и смодоловольными лгунами; 4. это вопрос чисто фарисейско-лицемерный: доказать всем, что вы правы, но сути веры, даже и не узнали (не говоря о том, что бы ее осознать) .
Если вы, действительно что-то хотите узнать, то никогда не высказывайте своего мнения наперед - вы сами себя выставляете на всеобщее посмешище.

Слава Юркин

Второй просто лицимер.

Ковалёв Иван Васильевич

"Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек" (Псалтирь 110:10)

Как вы понимаете?

Татьяна Жукова

Второй лишь в начале пути, который венчает любовь, все со временем....

Маруся

у каждого свой путь

Серега Хасанов

Откуда мне знаком этот вопрос?)

Александр Кошевой

Человек проявляющий любовь и милосердие к ближнему уже соблюдает заповеди.
А человек который в страхе - одержим заповедями. Одержимость это грех!

Йц
Йцукен

Один любит, другой боится, не вижу разницы,,,,

Ольга Емелькина

По большому ничем. И тот и другой маются хернёй))

Олеся Першина

Первый спокоен и покорен воле Всевышнего.
Второй суетлив и не в чём не уверен.

Татьяна Фишина

Любовь - это плод духа. Этот плод нужно взрастить. Любовь от Бога.

Возможно, что сначала люди приходят к Богу из за страха, чувства вины, проблем, болезней, одержимости, зависимостей, и др. , а потом начинают любить Бога и людей. Возможно так.

Настенька Бурсикова

А если человек исполняет заповеди не зная даже о них, и ни слышавший о Библии.

Сара Рахматуллаева

Одним движет любовь и милость, другим - страх и неуверенность. С кем бы Вы хотели иметь дело?