Tonny

Подскажите...плиз???

Анна

Нужно родиться свыше:

1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:1-12)

Эл
Элхан

будте собой))!

Кс
Ксюха

Действительно, живите своим умом, идите своим путем, а история религий это постоянная история войн, ужасов инквизиции и прочих злодеяний.
Дело в том, что люди сражаются за добро - за правду, так они считают, и считают, /а священнослужители их подталкивают к этому/, что только они знают правду, а следовательно, что все другие неправильные, злые, нелюди и т.д. Это ужасно.
Буддисты - это этическое учение, которое позже стало религией, они не считают себя выше всех /это опять от конкретных людей/ а задача путем работы над своим телом и мыслями выйти из мира сансары в нирвану.
В любом человеке - нужно видеть Человека,уважительно относится к иным взглядам, традициям и культурам.

Ал
Александра

Странно , что при таком взгляде на жизнь вам вообще важно что о "всех ваших кровях" думают люди. Пусть думают, а вы их добром! )))

Альфия

Вы слишком драматизируете. Возможно, среди исповедующих разные религии людей, есть люди глупые и недобрые. Но все религии призывают к доброму, человечному отношению ко всем людям, независимо ни от каких признаков, качеств и убеждений.

Просто людям обычно приятно считать себя, свою веру, свой круг, свой народ, свою страну, свою профессию особенными. Многие позволяют себе такую маленькую эгоистическую слабость. ))

А национальная принадлежность не обязательно определяет религиозную. Еврей может быть христианином, татарин - буддистом, а араб - иудеем.

Сейчас в больших городах людей с такой смешанной кровью как у Вас - большинство. Я вот даже не знаю, какие крови во мне намешаны. Вероятно, тоже есть русская, еврейская, татарская... Но что в этом плохого? Это даже хорошо, потому что уменьшает вероятность генетических заболеваний.