Дарья

Дрессировка и обучение - одно и тоже ?

Дрессированый - ученый ))))

Екатерина Черепашкина

Дрессировка - просто научить кого-то что-то делать. Обучить - дать основу и желание, на базе которых обучаемый сможет постигнуть остальные части программы обучения сам. Попутно даются навыки социализации и прочие блага для обычного человека.

Лиза Гончарова

Дрессируют животное тело . учат человека мозги . А так одно и то же.

Ох
Охренеть

Для бихевиористов - ДА

Эл
Эльвира

Дрессировать - говорить что делать, а обучать - это еще объяснять почему и зачем. . Поэтому собак дрессируют...

Па
Паша

Конечно: и то и другое - суть слова.. .
😉

Ольга

дрессировка - выработка условных рефлексов, то есть на стандартный стимул - стандартный ответ.
обучение - приобретение навыков. навыками можно свободно пользоваться