Ок
Оксана

Напишите, кто из вас и почему занимается дрессировкой или просто обучением своей собаки?

Настя

долго описывать... просто не хочу дебила в доме... или не воспитанного пса...

Н(
Настя (7) Соболева

Во первых это необходимо, для того, чтоб собака не стала большой проблемой, а не радостью. Во-вторых - из этого есть польза, я имею ввиду служебные качества собаки, в третьих это творческий и увлекательный процесс больших возможностей. И к тому же, соревнования для собак по дрессировке вносят в жизнь адреналин, разнообразие и новых любей с общими интересами

Дима Кудравец

Потому что не хочу орать на прогулке "кудабля",не хочу чтобы меня протащили за кошкой, не хочу извиняться если они подеруться с собакой или напугают ребенка, не хочу чтобы люди сочувственно смотрели когда меня потащат гулять, в конце концов не хочу быть покусанной своими же собаками, для этого их воспитываю и дрессирую

Руслан Москалев

так странный вопрос- всем собака дрессировка ОБЯЗАТЕЛЬНА. это аксиома

я занимаюсь и буду заниматься-у меня немки и сдаю все нормативы на рабочие дипломы

Сергей Артамонов

Изумительный вопрос ))) Если в доме есть собака, тем более своя, то хозяин и занимается. Моей великой троицей занимаюсь сама, иногда муж помогает

Мария Козлова

Причина простая.. . имея возможность содержать высококлассную собаку, за (сравнительно) очень дешево заниматься у тренеров международного класса в индивидуальном порядке (да еще и выбирать, у кого из них заниматься) , и выступать на уровне страны, никуда не выезжая.. . было бы странно эти возможности не использовать.

Maria Tolkacheva

дресировкой занимался кинолог, и я вместе с ним (не все возможно сделать одной)

Юля Izuminka

Как это зачем? Раз собака живёт среди людей, значит она должна быть обучена для такого образа жизни. Для того и воспитываю.

Ксения Житькова

Удивительный вопрос.. . Команды "сидеть" и "дай лапу" выучил с псом мой отец. "На место" и "Не прыгай на человека" - моя мама. Остальным по мере умения и понимания занимаюсь я - мне с рыжим гулять, значит мне и добиваться того, чтобы он знал основной минимум команд: стоять перед дорогой, спокойно проходить мимо людей и собак, обходить скользкие места, сейчас учимся ходить без поводка - за колбаску. Нам всем хватило прошлой неадекватной дворняжки по самое не могу - вот и занимаемся образованием борзого.

Андрей Гитерман

Я занимаюсь, очень интересен процесс взаимодействия с собакой. И как бонус, комфортная жизнь с воспитанными животными.