Алексей Куликов

все хотели достичь чистоты души и почаще говорить с богом? вышла на оборот душа гнилая и бога не понимаешь чего он хочет

Просто Толик

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. "
(Иоан. 9:31)

Вот прошел день и мы встаем на молитву, но это не значит, что мы достойны войти во Святое Святых, в Божье присутствие. Нужно исповедовать грехи, которые были на протяжении дня, если вы их еще не исповедовали.

"Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и [имея] великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. " (Евр. 10:19-23)

Рамай

Что бы не была Душа гнилая нужно развиваться, работать над собой, очищаться. Бог слышит всех, любит и прощает. У каждого человека есть частичка Бога в Душе. А когда Душа не понимает чего хочет Бог, значит она спит, или еще хуже деградирует и умирает. Проснитесь! Обретите ВЕРУ, НАДЕЖДУ! Возродитесь! Развивайтесь! ЛЮБИТЕ!
Тогда будете говорить с Богом!