Ирочка Филатова

Позвольте задать вопрос!)) ) Если "бог" "создал" людей по образу и ПОДОБИЮ своему, то получается...

Модераторы прошу его не удалять, т. к. вопрос вполне нормальный))) )
Я вопросом не кого не хочу оскорбить, а только высказываю СВОЁ МНЕНИЕ!! !
Позвольте задать вопрос!)) ) Если "бог" "создал" людей по образу и ПОДОБИЮ своему, то ЛОГИЧНО получается мы внешне похожи на бога, имею ввиду внешнею физиологию человека, но меня "волнует" другое.. .
Далее следуя логике…
Если мы говорим о ПОДОБИИ, то что происходит у людей и с людьми ЭТО преступность, насилие, разврат, пед*рестия, пед*фелия, войны, как бы сказать…
Такие манеры поведения, повадки, мысли о насилии и т. п. свойственны «БОГУ»?? ?

M_
Max _

А если бы вы читали Ветхий З. то вопрос отпал бы сам собой.

Сергей Новиков

не знаю как п п но войны между богами были всегда.

Аня

Есть правила игры, если не соблюдаешь, то проиграешь, эти правила 10 заповедей, это минимум который должен знать каждый)))

Ел
Елена

мысли всем свойственны

Елена Зимарева

В мире есть понятие ,,грех, , который уродует то что Бог создал идеальным, как душу так и тело

Ма
Мария

По образу и подобию - это значит, что Бог наделил людей со способностью проявлять такие же качества, которыми Он сам обладает: любовь, мудрость, справедливость и сила. Но люди, как писал Иеремия 3:21:" они извратили свой путь, забыли Иегову, своего Бога. "

Наталья Кривошеина

Не надо списывать на Бога - человеческий разврат и деградацию. Бог создал человека совершенным! Он стал Венцом его творения!! ! И пока человек не отказался сам от Бога, он был идеальным, как все в этом мире, что нас окружает.. . Природа, Вселенная - они идеальны, потому что так Созданы Богом. А то, что сейчас люди так опустились, так это не Бог в этом виноват, а мы сами....

Сергей Колесников

Бог, Создатель, Высший Разум, Творец это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из материального ( видимого ) мира и разного уровня тонких миров и обладающее Разумом.
Подобие человека Создателю состоит в наличии у человека материального тела и семи тонких тел.
Создав человека по своему образу и подобию о котором я написал выше ( не путать с примитивной похожестью на человека ) Создатель наделил его своими возможностями творить.
Человек, как энергетическая сущность творит свою судьбу энергией своих положительных или негативных мыслей и эмоций, которые будучи выпущенными человеком в пространство возвращаются уже усиленные к своему источнику. Что посеешь, то и пожнешь. Фактически каждый из нас является Богом, разумеется своего уровня.
Создав человека как Совершенство Творец наделил его ПРАВОМ СВОБОДНОЙ ВОЛИ. Вот это ПРАВО человек использует кто на добрые дела, а кто на злые, совершенно забывая о том, что ПРАВА не может быть без ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!

Подробнее - Откровения людям нового века

.