Наталия Кадоркина

Почему призывники за службу в армии не получают достойную зарплату, за свою работу?

Олька Амелина

это долг
вот и отдают....

Валентина А.

потому что это воинская повинность, раб государства, а раб достоин существования только на уровне выживания, не более

На
Наташа

Потому, что никто не будет платить, если есть возможность пользоваться бесплатно.

Мария Рам

Это армия.
Армия - школа жизни.
А в школах платить не принято....: )
Кое где сами учащиеся платят...:)

Катя Родина

священная обязанность и долг . ранее - по отношению с нардному государству, сейчас - по отношению к абрамовчу и чубайсу .

Татьяна Гаврилушкина

Вы свою девушку защищать будете, только если она вам за это платить будет?

Сергей

так тож добровольная служба. туда все сами идут, на халяву ума и сил набраться

Рима Латыпова

Почему же не получают ?
Не знаю как сейчас, а в мою бытность военнослужащим срочной службы одного военностроительного отряда в Тюмени, основная работа на гражданских предприятиях, + вспомогательные должности внутри отряда
хорошо оплачивались. Было это в предперестроечные годы и часть наша находилась на полном хозрасчёте. Работали как обычные гражданские по обеспечению газодобывающих месторождений разными блочно-комплектными устройствами. Получали такие же деньги. Всё зачислялось на книжку. По окончании выдавался аккредитив. Мой итог - более 2000р. (Первый год работал грузчиком на лесопилке. Второй - завклубом. )
По меркам 86 года - деньги приличные. После дембеля сразу купил билет на самолёт и махнул в столицу на неделю - прибарахлиться.
В части ходили слухи, что один дембель уехал домой на свежекупленном запорожце. (Вполне. Никакой фантастики. Если бы сам все 2 года отпахал на лесопилке мог бы и Жигуль подержанный взять :)).
С одной стороны (денежной) - это конечно большой плюс был.
Но, вот, с другой - с точки зрения - службы - "отдания долга Родине" и т. п.
всё немного иначе. У всех было ощущение, что мы не в армии, а ни за что, ни про что получили 2 года общеисправительных работ. Даже прапорщик - старшина роты пришёл (перевёлся) с зоны и принёс с собой тамошние замашки и пальцовки. Единственное отличие - это погоны, кокарды, ремни с бляхами да шинели.
Так, что, ещё не известно как оно и где - лучше...

Ирина

Потому что это рабство