Сергей Золотов

Фотоаппарат Зенит 12 сд

Кто подскажет, какую плёнку можно использовать для этого фотоаппарата и актуален ли он в наше время. (Нашла на "чердаке" старый папин фотик, понравился очень хочу научиться им пользоваться не знаю с чего начать)

Анюта Березина

Плёнка типа 135 или 35-мм фотоплёнка ...Любую ,- в магазине вам посоветуют, но сначала скачать инструкцию.. .http://www.sovietcamera.su/manuals/photocameras/zenit/zenit.html

Анна Алексеевна

Любую плёнку 35мм. (хоть рентгеновскую) , в настоящее время не актуально (если и снимать на плёнку - то широкий формат).

Наталья Катина

Заходите в любой фотомагазин и спрашиваете пленку тип 135, катушка 36 кадров от 120р обычно. Плюс потом проявка и оцифровка. Начать лучше с ознакомления с основными понятиями - диафрагма, выдержка, исо (asa на пленке) , фокусное расстояние.

Var Dan

Я бы на полочку в серванте поставила. А если бы нашла "Любитель" или пластиночный «Фотокор № 1» или камеру обскуру?
Лучше учиться на современной технике.