Лиана

Где можно почитать более менее нормальный обзор фотоаппарата зенит-19?

Есть в наличии зенит-19 с объективом, хотела вникнуть!!

Евгений Грачев

Интрукция к Зенит-19

А если серьезно, камера работает, положите на полочку и не трогайте, через несколько лет она будет стоить бешеные бабки среди коллекционеров.
а фотографировать проще и надежнее на Киев-19 или Practica - стоят они сейчас как пара рулончиков пленки.

Дмитрий Осипов

Зенит 19 - говно!

Светлана Дамиан

Википедия
Большего вам не надо.

Александр Мизерник

Тина, обзоры пишут на новые камеры, только что появившиеся в продаже. Зенит 19 же намного старше всех интернетов с их обзорами. Так что нормальный обзор можно найти только в каком-нибудь импортном журнале конца 1970-х годов в разделе "дешевые камеры".

Ирина Тихонова

Обзор заключается в том, что это полуавтоматическая камера с ТТЛ. Не более того. Обзор стоит писать о Зените 18 автомат.
Хотя в журнале Советское фото были релизы практически о всех вновь выпускаемых камерах.
Мой Зенит 19 погиб на Нахимове. С ним объективы Юпитер-37А, Волна-9 и Гранит-11 и вспышка Электроника на батарейках с ведущим числом 24, набор светофильтров как цветных так и эффектовых. Всё это в кожаном кофре.
А вот с Киевом -19 у меня как-то не сложилось. Их было у меня 2. Затворы в обоих клинили после отработки 40 кадров. Устал ремонтировать. Причину заклинивания ламелей так и не определил.
А Зенит 18 добросовестно профессионально отработал больше 10 лет. Песня, а не камера. Только видоискатель тёмный.

Алексей Клименков

Археологией занимаешься? В каком историческом слое откопала сие чудо?

Денис Ким

А что конкретно хотели узнать? Наберите в поисковике, много различной информации...

Анастасия Самсонова

Тина, для начала разберись с этим:
http://www.zenitcamera.com/mans/zenit-19/zenit-19.html
На первое время (и не только! ) хватит.

Ив
Иван

В архивах журнала Советское фото.