ОК
Олеся Киселева

подскажите пожалуйста. . а какие обязанности должны быть у ассистента фотографа???

Константин Попов

Носить рюкзак фотографа, держать отражатель, держать свет, уметь во время подать объектив, не задавать глупых вопросов.

Андрей Редкозубов

у моего все просто !! я говорю хами! если клиент заплакал значит это хороший ассистент гыгыгыгы

Кирилл Крылов

Какие вы на него возложите, те он и должен выполнять)

Павел

не тупить и понимать фотографа еще до того как он посмотрел в вашу сторону. а так все верно подай принеси, собери. унеси.
ну и так далее....)) ) работа адская но научится кой чему можно будет)))

Иван Гашевский

Я приведу аналогию, а ты соображай.

Ассенизатор с ассистентом выехали на аварию. Подняли крышку люка, и старый мастер нырнул в вонючую жижу. Вывыпнул, вдохнул свежого воздуха и рявкнул:
- Ключ на 18!
Ассистент воткнул ему в вытянутую руку нужный ключ. Через некоторое время мастер снова появился и снова возопил:
- Разводной ключ! Быстро!
Парень замешкался, но нашёл ключ.
Кончили работу - аварию устранили. Мастер:
- Учись, бурсак, а то всю жизнь будешь ключи подавать.

Латиф Муродов

Принеси-подай, иди нашуй, не мешай.

Надежда Макутина

Ассистент фотографа должен всегда быть рядом, даже ночью, если это ассистентка.
А главное вовремя приготовить кофе.

Санжаржон Муатаров

"отнеси, принеси, пошел ннахунь"

Павел Гандраман

....и. подносить спички курящим....

Gad Hax-Hax

люди вы о чем вообще! нормальный человек никогда не будет обрашаться с асисстентом как с говном-вы наверное из своего опыта так говорите-или если вы так со своими асисстентами обращаетесь значит вы и сами гов.. .человеки, любая работа хороша и если ее выполнять добросовестно то и отношение к вамбудет хорошее не переживайте автор!