Екатерина Сайганова

Если линзу объектива проектора сделать более выпуклой, как это отразится за изображении на экране?

Д!
Дарья !

У вас в проекторе линзы из желе? Что самому можно выпуклость регулировать.. .
Там уже все настроено до вас. Изменяем линзу, изменяется фокусное расстояние всей системы. В итоге не можем сфокусироваться вообще.

Виктор Вашкулат

вем вывуклее линза - тем большие искажения она даёт по углам картинки

Дашулька Щербатых

Вообще ничего не будет видно - изменится фокусное расстояние одной линзы в настроенной до этого оптической системе.

Ольга Аймадинова

Исказится, расфокусируется.

Машенька Воронюк

Как правило Объектив это не одна линза, а сложная оптическая система, отъюстированная на заводе специалистом оптиком, если разломать его, обратно уже собрать будет трудно. Если линза всего одна, как минимум вырастут искажения, могут появиться оберации.