Станислав Гержот

как на фотошопе нарисовать снег как на картинке?

как в фотошопе правдоподобно нарисовать снег (как на картинке) ? все уроки, которые нашла в интернете - не то. получается неестественные снежинки. нужно как на картинке.

Катя

сфотографировать идущий снег, наложить с применением разных наложений, стереть ненужное.

Тут картинка из интернета по запросу идущий снег. Две ее копии над основным изображением, одна наложена soft light, вторая overlay, обесцвечена и прозрачность 40-50%.

Арина

кисточки есть, имитирующие снег, дым, облака, туман и всё , что душе угодно

Georg

Можно просто наложить футажи снег и облака и поиграться с непрозрачностью.

Ленка

там чисто фон поставить нужно - и всё!

Анастасия

рассказывать долго, попробовала сама сделать. А уроки и есть и не плохие

Руслана

фильтр - редеринг-облака, прозрачность снизить и лишнее просто ластиком мягким удалить
обычной белой кистью маленького размера примерно 15_30 налепить пятнышек, применить размытие и так же снизить прозрачность слоя с пятнышками