Элеонора Каширская

Canon G12 или G15 или S95? Что выбрать?

Я новичек в фотографии, но очень хочется научиться) Прочитав 20 страниц форума foto.ru выделила для себя Canon G12 или G15 или S95, но так и не поняла их отличия между собой и какой фотоаппарат лучше взять. Помогите, пожалуйста, с выбором)

Ив
Иван

Я бы выбрал Canon G15, однозначно.

Тихий Ужас

по снимкам - вы отличия не заметите
монетку киньте ))
но поскольку вы - женщина, я рекомендую S95, его легче в сумочке носить, и он изячнее

Валерия

у меня 95. устраивает полностью, тем более, что и зеркалка есть. Ж - намного крупнее и тяжелее. Разница в качестве невелика, она определяется тем, что в Ж доступ к настройкам быстрее. 15-й - более шумный из-за CMOS матрицы. CMOS матрица лучше для быстродействия, но качество фоток с неё (при одинаковом размере матрицы) будет хуже. Источник - реальное сравнение фоток S95 и S100

Светлана Молчанова

А я ничего не взял бы, другое поискал.

Та

Отсутствие в S95 оптического видоискателя, ИМХО, делает его не конкурентноспособным по сравнению с G12 или G15.

Светлана Селиванова

Я бы вам порекомендовал из последних: Canon PowerShot S100 или 110 ссылка

Юрий Люлин

IMHO, G15 нужно брать. Это более серьёзная камера из этих трех.
Вот, кстати, сравни фотки с них:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-g15/FULLRES/G15hHOUSE.HTM
http://www.imaging-resource.com/PRODS/PS100/FULLRES/PS100hHOUSE.HTM