Алексей

Здравствуйте, после того как я уже отснял всю пленку, вынимать ли мне ее в темноте, может ли она засветиться? прос

меня не было приемной катушки, и поэтому, я поставил вместо нее обычную?

Yursan Dorishes

Перемотать назад в исходную кассету. Потом аппарат открыть и кассету достать. При перемотке желательно закрыть объектив

Собит

Неси с аппаратом в проявку) Там всё сделают))

Ек
Екатерина

Если почему-то нельзя пленку перемотать обратно в кассету, то вынимать ее надо в темноте. Но обычно в аппаратах есть кнопочка и ручка для перемотки пленки обратно.

Жанна Юрина

А обратно перемоталась ???Если не уверены, то лучше в темноте.. .

Светлана Педанова

В принципе уже ответили... Может.
Тащи в фото-салон или сам в темноте перемотай на исходную.

Денис Вишняков

Нажми кнопочку, которая отключает механизм затвора и рулеткой или рукояткой перемотай плёнку в левую оригинальную кассету. Для перестраховки открой аппарат в темноте. Если всё нормально, то можешь отнести кассету в проявку.

Анна Никитина

лучше в проявку отнести. выше правы)