На
Наталия

что делать если epson не сканирует пленку?

epson perfection 2480 photo резко перестал сканировать пленку, при этом он может сканировать не прозрачные материалы (документы, фотографии и тп) . что делать? драйвера уже несколько раз переустановила -не помогло.

Мария Калинина

а шлейф от крышки случаем не вынут из разъема на сканере? А то если сканер не знает о крышке с лампой - драйвера не дадут возможность сканировать прозрачные материалы, только на отражение,
Закрыть программу, выключить сканер, подсоединить провод от крышкиу, включить сканер повторно, запустить драйвера

Мария Миронова

Возможно перегорела лампа на крышке сканера.