Yana Alieva

если долго не фоткаешь батарею следует вынимать?

ну там 2 недели а то и месяц???

Ал
Александр

3 м-ца, пол года - да. За месяц с ней ничего не случится. За пол года может произойти саморазряд, особенно, если батарея была не полная Полный разряд - очень плохо - если литий, то кирдык, если никель - может протечь.

Виктория Гнусарькова

Вынимайте, вынимайте, производители таки поумнее средстатического юзера, дурное не посоветуют.

Константинова Светлана

Вынимать нужно если не предохраняешься.

Ри
Рита

Народ что за ересь вы тут написали про вынимание батареи, видать это те же люди что ванимают батарею с ноутбуков... поверте вынимай не вынимай это абсолютно ничего не значит, ресурс у неё будет так же уходить.... самое главное что надо знать про литиевые аккумы это не допускать максимального разряда (и тем более оставление её в таком состоянии) , так же они боятся высоких температур, а если на долгое время планируете не использовать оставляйте с зарядом на 80%... поверьте люди которые всё это придумали разбираются в электронике на много больше всех тут взятых.

Алексей Севостьянов

Запомни - всё и всегда, если долго не используется, следует вынимать!

Sahib Abidov91

Если брать за основу аккумулятор Nikon EN-EL 7, то все, -
почти 8 лет я его не вынимал из камеры.
Скорее всего это правило необходимо применять к концу ресурса работы.
А поскольку количество кадров сделанной на одной зарядке
практически одинаково (разницы не заметил) то ешшо до конца ресурса не близко.
Вот как 10 лет исполнится = буду вынимать! )))))).

Султан Каландаров

Советуют, но я не убираю.

Елена Кашкавал

Да, желательно вынимать при длительном неиспользовании.

Бахтияр

да. не знаю почему, но мой отец всегда говорил что надо, он в технике разбирается)

Елена Сухарева

Батарею следует полностью зарядить. За 2 недели ничего не случится, да и за месяц тоже. Если дольше-то лучше вынуть

Андрей Способин

да брехня все это! пол года валялась без дела с аккумулятором на половину заряженным, и ничего с ней не стало! полимерный акб чо с ним станет

. Хранить их лучше заряженными на 40-50%, и температуре 0-10 градусов.

Артём Бурдынкин

Хочешь фокус? Посмотри в видоискатель своего фотика с батареей внутри и без неё. Страшно? Вставляй батарею назад и не пугайся так. А мораль такова, что батарею лучше вынимать даже на ночь. А можно и не вынимать. А щё один фокс хочешь? Знаю, страшно, но наука требует жертв. Оставь фот включённым на ночь. Утром удивишься глянув на заряд батареи. А вот на включение фот как раз таки тратит заряд. Осуда мораль-если планируешь снимать весь день, о как всключишь фот с утра, так и не выключай, пока снимать не закончишь. И будет твоя батарейко жить долго и счастливо.

Только это всё тайн, не говори никому. Тсс.

Владимир Иванов

Раньше всегда вынимали батарейки из фонариков и приемников, если долго не использовали, т. к. при длительном хранении они могли вытечь, что бывало не раз. Фонарик ржавел, чистился, отправлялся в гараж или на дачу или выбрасывался.
Теперь в фотоаппаратах используют аккумы и прогресс не стоит на месте. Года четыре фотографировал на д50, потом четыре на д90. Аккум не вынимал. Ничего не текло и не портилось.

Тимур Таланцев

аккумуляторные батареи вынимать не надо, в них внутри есть защита от: глубокого разряда, короткого замыкания, перезаряда, и у некоторых от "вздутия".

вынимать надо солевые батарейки, и дешевые алкалины!!!

НЕ
Наталия Ершова

У меня десятка три аккумуляторов. Разных. В основном - типа АА и ААА.
Храню тоже по-всякому. Например, никогда не вынимаю (периодически проверяю, заряжаю и вновь вставляю или меняю на запасные) из фотика Соня Н-2 (это такая псевдозеркалка, как говориться) . Почему? В фотике часы и проч. - нужна подпитка, а иначе потом вся настройка пропадёт. Но не только потому. Этот фотик у меня дежурный. Вдруг что с балкона увидел - рррраз и сфоткал. Или беру на прогулку - в мае, в октябре, или на речку.. . Или Лотти (бассет-хаунд) пофоткать.. . Или жену с новой прической.. .
Из других камер (там родные АКБ) то вынимаю, то не вынимаю.. . Запасных АКБ не покупал туда, потому перед эксплуатацией всегда заряжаю.
Конечно, в идеале АКБ, особенно дорогие, надо контролировать. Нельзя держать разряженными в ноль! Никому не верьте, если услышите обратное. Аккумулятор должен работать до конца, затем плотно заряжаться и снова - в работу.. . Это идеально. Ну а в нашем случае, считаю, надо стремиться к идеалу. Вы меня поняли? Если АКБ не литиевая, то всегда перед её зарядкой -делайте поную разрядку, разрядку до нуля. Иначе АКБ быстро выйдет из строя - эффект памяти! - заряда будет хватать не на сутки, скажем, а на пять часов, потом - на час, на пять минут.. .