Ekaterina Artemova

Подскажите пожалуйста, на кэнон 7Д, ширик 17-40L подойдет? читала что для полнокадровых он хорош, а про кроп не пишут ((

Артём Бузин

Скажите, а зачем такие трудности? Кроп камера? Так может и стекло взять соответствующее? Например EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM ?

Эдуард Солод

Подойдёт, только на кропе он будет скорее штатником, чем широкоугольником.

Ольга Барахова

Полнокадровые объективы на кроп матрицах дают меньшее разрешение.

Юра Черников

На кроп подходит: там поддержка EF и EF-S.
Лучше кончено, светосильный Тамрон 17-50 (2,8) IS или подобный Кэнон.

Марина Стененкова

не бери 17-40мм. покупай токина 16-28мм, намного резче и светлее