Вера Корнилова

Какая модель кэнон подойдет начинающему

Артём Бурдынкин

Canon EOS 1100D, 600D, 650D

Алексей Кононов

Кэнон 100Д 18-135мм

Ти
Тимур

Светлана, не майся дурью!
Помнишь? Самая лучшая рыба - это колбаса.
Твой аппарат - Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.

Наталья Тютчева

Если до этого вообще не держали в руках фотоаппарата, то подойдёт и простая цифромыльница....

Ка
Катюша

так понимаю хотите взять фото... конечно есть модели по проще или профессионалные, но это никак не связано с тем, начинающий вы пользователь или профи. Разделение на модели, больше связано с моделью выпуска и то, где и как вы будете использовать данный аппарат.

Есть много других устройств, проще всего конкретно определиться - ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ДАННОЕ УСТРОЙСТВО, составить список требований к устройству, и после всего рассказать об этом продавцу в магазине, пусть подбирают вам то что подойдет именно вам

Лена Евтихова

Все зависит от того, что вы будете снимать и какие в целом у вас требования к фотоаппарату.

Можно в общем-то взять мыльницу, но по качеству получите снимки почти как в хорошем смартфоне.

Зеркалка - тяжеловата для женщины.

Присмотритесь к классу "Беззеркалок" - это любительские фотоаппараты со сменными объективами, но достаточно компактные для женской сумочки. И по качеству съемки - не уступают зеркалкам.

Посмотрите в частности серии SONY NEX, Nikon J1 и Canon M. Сразу возьмите хороший портретный объектив в дополнение.

Главное не ведитесь на "модные" темы: зеркалки, мегапиксели и т. д. Ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ник Тумановский

Новый вид фотоаппаратов, которые называются беззеркальные.
Или 650D

Екатерина Закружная

Кэнон 100Д
только боюсь у вас пенсии не хватит

Dilshod Abdumanopov

мыльница тыщ за 5