Светлана

буду ли я стоять на учёте?

Дело было так. В нашу одноклассницу кидался одноклассник бумажками там и всячески оскорблял. На следующей перемене она пошла к нам и пожаловалась мы с товарищем пошли разбираться. Мы с ним начали разговаривать и я его ударил он на меня полез но нас разняли. На следующей перемене он к нам подошёл и сказал кто типо 1 на 1 со мной драться будет, товарищ сказал он будет я в этой драке не учавствовал. В итоге товарищу моему он сломал нос и сотресение мозга. Мама товарища подала заявлению в полицию, в итоге меня вызывали на допрос и одноклассницу тоже. и в итоге винят меня и одноклассницу одноклассницу за то что типо пожаловалась а меня за то что я первый ударил, грозят учётом, ребят подскажите пожалуйста буду ли я стоять на учёте? и кстати мне нет 14.

Катя Попова

Ну не знаю.. Мне кажется нет.. Вот тот кто, как ты говоришь сломал нос и сделал сотрясение мозга твоему другу, вот он должен стоять на учете.

Д!
Дарья !

я согласен с Женей Кордаш, ты не участвовал в драке, кого и поставят так этого парня задиру, а тебя пугают чтобы неповадно было хулиганить, и тут еще важно есть за тобой косяки или нет, если ты известный хулиган то все могут, поменьше косяч и будет путем, если встанет вопрос об постановки на учет то делай плаксивое лицо, обещай исправится и т. д и т. п.))

Сандра Олефинова

нет. в драке не участвовал. нет хулиганства-нет дела

Татьяна Козлова

ну на учет могут поставить и в 7 лет)) в детскую комнату (под наблюдение). Зависит от доказательст (если кто видел). Но, я думаю что не поставят, ведь в самой драке участие не принимал? (когда сотрясение было). Кстати, если до этого были серьезные постоянные проблемы -могут)))