Александра

могу ли я стоять на учёте в ПНД? если врач завел карту

В 2007 году я ходила в пнд, по поводу постановки на учет моей мамы, на учет её не поставили, но помню, что доктор что-то такое сказал, что завел на меня карту и приглашал на консультацию к психологу. Тогда это меня просто в шок повергло, естественно ни на какие консультации я не ходила, т. к. не считала, что мне это нужно. Сейчас я учусь на дневном отделении в университете ( на тот момент у меня было средне специальное образование -пед колледж) и нам для работы в лагере нужна справка, что не состою на учете в ПНД, прочитала в интернете, что на учёт могут поставить даже без моего согласия, лечения и вообще наблюдений.. . Как Вы думаете, стою я на учёте или нет?? ?
Буду очень признательна Вам за ответы.

Masha Volkonskaya

Ну вот смотрите -- в поликлинике у вас тоже есть амбулаторная карта, но на диспансерном учете вы при этом можете и не стоять ни у кого из врачей. Так и здесь...

Светлана Роц

Интересно на основании чего врач Вас поставил на учет? Бред сивой кобылы по моему.. . Нужен диагноз, в Вашем случае пусть врач себя туда запишет!

Ксюнька

вврач карточку на вас завёл - наследственность. Если нет, то ходите к врачу и демонстрируйте свою вменяемость.
по вызову не являетесь, фото скрываете: это настораживает. Живите открыто.