Лена Морозова

здравствуйте! как оформить дарственную, если человек состоит на учёте в ПНД?

Евгения Колбина

Состоит - это не факт, что чел признан недееспособным.

Эльмира Асаналиева

Это надо спросить у лечащих психиатров.. что бы потом не возникало проблем..

Джордж Маврин

Как обычно !
Гражданин может быть признан ограниченно дееспособным или недееспособным только в судебном порядке !

Ол
Ольга

Если человек не признан недееспособным- то договор дарения заключается, регистрируется ( в случаях, предусмотренных законом). Другой вопрос, что такая сделка может быть оспорена заинтересованными лицами по основаниям, что на момент совершения сделки даритель не мог отвечать за свои действия. Срок давности 1 год