Наталья Зенина

Можно ли оформить дарственную на мужа ?

Не исключаю, что скоро скоро судебные приставы наложат арест на имущество, за неуплату кредита. У нас один жилой дом, где мы живем с семьей, Арест или ограничение наложат конечно же на дом, МОГУ ЛИ Я оформить дарственную на мужа? Мне сказали нельзя. И стоит ли заниматься одим делом? Через какое время могут снять арест, пока не заплатишь кредит? Но это немысленно . Положим через 20 лет нас с мужем не будет, что и наши дети не смогут распорядиться домом на свое ксмотрение? Прошу ответить тем, кто сталкивался с такой проблемой, или точно знает ответ. Спасибо

Нюся Крючкова

На единственное жилое помещение, где вы проживаете взыскание не наложат. Дарение вам не поможет, так как кредит брали в браке и ответственность за выплату равная. Потом, если ваши доходы будут незначительными- долг могут актировать, и все. НЕ делайте необдуманных поступков.

Евгений

напишите мне в личку - поясню

Виктория Цеквава(Тыняная)

Дарственную не оформляют. При дарении две стороны: даритель и одариваемый заключают, подписывают и регистрируют Договор дарения. Мужу недвижимость подарить нельзя. Можно подарить детям, родителям и вообще чужим людям. Только при дарении нужно четко понимать, что вы теряете право собственности.

Марина Абакумова

Детям подарите. Это можно. И приставы не достанут.