Со
Софья

здравствуйте! мой вопрос состоит так....

1)я учусь в Казахстане в колледже поступил я на первый курс подписал договор об оплате за 105 тысяч за год! перешел на второй курс оплату повысили 115 тысяч никакой договор я не подписовал! перешел на третий курс оплата стала 120 тысяч и снова никакой договор не подписовал! это правильно или нет! так как никаких улучшений в колледже не видим а деньги плотим! учителя у нас преподают обычные школьные (часовики) моё ощущение что они сами толком не знают о чем на говорят! и ещё нас за опоздание на урок хоть на 5 или более минут застовляют мыть полы! питания нету покупаем всё за свой счёт плюс проезд! мы за один год тратим на колледж более 1000$!когда я хотел перевестись на чистого программиста мне сказали так "ИС это почти тоже самое можешь не переводиться диплом ты получишь такой там написано техник программист" из этого вопрос как я буду работать по профессии техник программист если получаю образование ИС ито никакого образования по ИС я не ощущаю! колледж частный!! !
2)учусь я на ИС (информационные системы) первый курс понятно мы проходим 10 и 11 класс! второй курс мы никак не углублялись в проф предметы в конце второго курса мы создавали базы данных на компьютарах и печатали какие то отчёты и всё!третий курс нам поставили очень много часов по предметам (Бух учёт, экономика предприятия, экономический анализ) вот эти предметы нам преподают намного чаще чем веб технологии или программирование такое ощущение уже что нас учат на финансистов! мне кажется что это не правильно!
прошу помощи! проконсультируйте кто нибудь мне этот произвол уже надоел!

Татьяна

Меняйте институт)

Ир
Ирина

А что Вы хотели? Что касается оплаты, то все сделано грамотно (со стороны техникума) в первоначальном договоре был пункт, что техникум имеет право на увеличение оплаты за предоставление образовательных услуг о чем оповещает не позднее такого то срока, договор заключен и каждый год продляется. Что касается произвола в техникуме, попробуйте обратиться к ректору, с коллктивным письменным обращением, относительного Вашего учебного плана, но я уверена на 100% , что будет получен ответ, что данный объем информации предусмотрен, учебным планом и т. д. А еще не забывайте, что своим обращением Вы только озлобите руководство, а Вам ведь еще госы сдавать! Удачи!