Наджибулло Лутфиллоев

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 16 лет. Меня интересует такой вопрос:

Меня интересует такой вопрос: Я закончил 9 классов в школе и после 9 класса я поступил на первый курс в колледж, там я практический не учился, не потому что я глупый, а потому что мне абсолютно не нравится учится в каких либо государственных заведениях Я перестал туда ходить и стал самообразовываться, читал философию, социалогию, бизнес-литературу, вообщем то что у меня хорошо получалось.Сейчас я бросил учёбу и у меня есть свой интернет-магазин который приносит мне хорошую прибыль(при том что это только начало). Я хочу отчислится из колледжа, будут ли какие либо последствия для родителей за себя я не переживаю, я справлюсь, переживаю я только за родителей так как вроде бы к ним может пристать органы опеки...Что делать в данной ситуации и как можно отчислится без всяких последствий для родителей?

Мунхак, Чем я их собственно опозорю? Да, я буду без образования, но тем не менее я сейчас могу зарабатывать деньги и сам себя обеспечивать, когда мои сверстники которые сейчас учатся в этом же колледже смогут минимум через 4 года и то не факт. В любом случае любой вид деятельности кроме предпринимательства меня не интересует!

ОК
Ольга Криницкая

надо чтобы было общее обр. Бросай смело. Но потом пожалеешь и будешь доучиваться. :))

Дмитрий Иовенко

Несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей (усыновителей или попечителя) либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. Родители (усыновители и попечитель) не несут ответственности по обязательствам эмансипированного, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда. Эмансипированный обладает в полном объеме гражданскими правами и несет обязанности (в том числе самостоятельно отвечает по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда), за исключением тех прав и обязанностей, для приобретения которых федеральным законом установлен возрастной ценз (например, ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. "Об оружии"*(52)).

Артем Пупынин

Как вариант жениться (пусть даже фиктивно) и в 15 лет получить статус совершеннолетнего.

Степан Палик

Нужно хотя бы закончить первый курс общеобразовательный или экстерном сдать экзамены и зачёты .А потом отчислиться со справкой о законченном среднем образовании.

Алексей Солопов

Никаких последствий здесь не может быть. Если вам кто-то чем-то подобным в колледже пригрозил - они просто не хотят никого отпускать, чтобы не приходилось за это отчитываться перед проверяющим руководством (сам через это проходил).

Вам 16 лет, ё-моё, какие органы опеки?

Мария Фомичёва

попросив родителей написать заявление об этом.

Лена Панченко

родители обязаны обеспечить ребенку среднее образование. Не позорь родителей, доучись

Кирилл Крылов

Не стоит искать оправдание собственной лени. И придумывать всякую ересь. Если тебя отчислят, то возможно придется вернуть средства за твое обучение. А образование сейчас получать не обязательно, читать-писать умеешь, и хватит.