Юлия

имеет ли право медицинская комиссия при военном комиссариате выпмсать приписное удостоверение без заключения хирурга

имеет ли право медицинская комиссия военного комиссариата оформить приписное удостоверение без заключения одного специалиста (хирурга) , настаивая забрать его из военкомата?

Маша Лапочка

НЕТ
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

Алексей Рогожин

Приписное вам в принципе выдать могут, только вот категория годности в нем указана не будет. Но обычно его все таки не выдают что бы принудить вас пройти медицинское освидетельствование полностью.

Ну и для сведения добавлю, что приписное оформляет не медицинская комиссия, а военкомат.

Einherjar Russland

Медкомиссия не выписывает приписные удостоверения. А военкомат не выдаст его вам, если не полностью пройдена медкомиссия.