Ро
Роман

Имеет ли право человеки кто едит в другую страну проживать сдать военное удостоверение в стране где еще живет?

В вопросе имееться ввиду сдать туда где взял. И какие последствмия? Интересуют аргументированные ответы.

Татьяна Зельманова

Туповатый вопрос, не находите!

Татьяна Бугай

а зачем его сдавать?

Евгений Герасимов

Ничего не сдавайте! Возвращаться придётся.

Андрей Смирнов

Если ты гражданин РФ, то в случае отъезда за границу на срок более 6 месяцев ТЫ ОБЯЗАН сняться с воинского учета и при этом твое приписное останется в военкомате и будет храниться в твоем личном деле до возвращения, либо до исполнения 27 лет. Потом после истечения года в котором гражданину исполняется 27 лет личное дело призывника вместе с приписным будет уничтожено.