Валера

потерял военное удостоверение (временное)

можно ли его востановить чтобы номер удостоверения был тот же самый? просто я заявление кое куда подавал этот номер указывал, так что мне нужно с этим номером удостоверение. спасибо

Kristina Archvadze

Восстанавливать нужно не номер, а само Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В соответствии с Положением о воинском учёте вы обязаны бережно хранить его. За утрату документа вам могут выписать штраф, а затем выписать дубликат Удостоверения. Номер старого удостоверения записан в Личном деле призывника, хранящегося в военкомате. Обратитесь в отделение призыва и на месте решите этот вопрос.