Тигран Кобегкаев

имеет ли право военком не дать военный билет, если ты закончил военную кафедру при университете?

военком задает ребятам вопросы по учебе в военной кафедре и если они не отвечают, то отправляет их домой учить. и только тогда прийти за военным билетом. хотя у них на руках есть документ, подтверждающий прохождение и окончание военной кафедры. мне кажется это своеволием. так ли это? нужны ответы профессиональных юристов. благодарю заранее за помощь.

Holod

Хорошо же вас там учили на военной кафедре, что документ об окончании есть, а знаний ноль. Ох как я понимаю вашего военкома, хотя конечно формально он неправ. Если приказ МО о присвоении офицерского звания уже состоялся и выписка из него поступила в военкомат, то военком обязан оформить вам военный билет и выдать.