Мария Андреева

Мой знакомый закончил бауманский институт, а в военную кафедру не успел попасть

И он то какое ему звание должны дать ...не рядового же ведь дадут то с высшим образованием 😄,,

Акбарали Хатамов

только рядовым, звание лейтенанта закончившим гражданские вузы давно не присваивается хоть с кафедрой хоть без.

Василий

Конечно, призовут рядовым, а там как себя покажет. Может и до сержантя дослужиться.

Истеричка

Нет, ему дадут сразу генерала. . Нет военного обучения - выучат в войсках. А туда приходят рядовыми....

Жанбу Калбаева

В армии звания не за высшее образования дают.. . сначала посмотрят какой из него рядовой получится.