ОА
Олька Амелина

Права человека на жизнь в других странах

Помогите кому не сложно не могу в интернете найти нужного материала. Делаю стен газету "права человека на жизнь" . Задумка в том что нужно права на жизнь в других странах. Помогите с поиском нужной информации.

ЕС
Елена Сухарева

Думаю что пора всем признать что рассматривать права и обязанности рассматривать МОЖНО И НУЖНО только во взаимосвязи!! ! Даже право на жизнь.. . В конституции РФ - это право записано базовым правом каждого гражданина. Однако, например, серийный убийца, гражданин РФ, - последовательно и целенаправленно нарушает это право других людей.. . Однако, существующее законодательство, в частности - отсутствие смертной казни - защищает именно его "право на жизнь"... Если право на жизнь безусловно, тогда - ни террористы, ни нюрнбергские преступники не подлежат наказанию.. . Максимум - тюрьма, а это означает и возможность побега и возможность амнистии коррумпированным чиновником и силовое освобождение товарищами по банде, не говоря уже об условно-досрочном освобождении.. . Парадоксально, но именно так: сегодняшний правовой опыт показывает что право на жизнь каждого человека - исключает право на жизнь мирного гражданского большинства. Это показывает и Израильский опыт (смотрите ссылку в Источнике) и опыт его противников, Газа (Хамас) , Ливан (Хесбола) , Новый-Исламский-Джихад (Турция) , Иран (Аятоллы) , Египет (Мусульманские братки) и т. д.... Во всех упомянутых странах террористические группировки одержали верх и правят гражданским обществом, в итоге, - у оппозиции на этих территориях отняты вообще все права, но зато право на жизнь членов террористических группировок - охранятся сообща всей бандой.. . Разумеется, я не поклонник террористических банд, т. к. уважаю людей и верю что человек был создан по образу и подобию Б-жьему, но именно в этом вопросе - возможно стоит поучиться от упомянутых стран.. . Ведь -эти страны (Ливан, Иран, Египет и т. п. ) и есть пример, когда право на жизнь естественно обусловлено лояльностью интересам большинства общества в понимании руководящей элиты.

Похожие вопросы
Как вы понимаете выражение: " мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека? "
Цивилизованные страны, это страны в которых внешний долг к ВВП более 100%? А страны где не соблюдаются права человека им
Правы ли люди оказываюсться когда ставят другому человеку вердикт " лох" ?
является ли право собственности основой для соблюдения других прав человека
Имеет ли право человеки кто едит в другую страну проживать сдать военное удостоверение в стране где еще живет?
А в других странах так-же?
свобода человека ограничена правами других людей?
Если уехать на пару месяцев из своей страны в другую, подумать там о жизни, приедешь другим человеком с другими взглядами?
Вы мультикультурны? Признаете право других жить по-своему в вашей стране?
может ли человек править над другим человеком?