Олька Амелина

Права человека на жизнь в других странах

Помогите кому не сложно не могу в интернете найти нужного материала. Делаю стен газету "права человека на жизнь" . Задумка в том что нужно права на жизнь в других странах. Помогите с поиском нужной информации.

Елена Сухарева

Думаю что пора всем признать что рассматривать права и обязанности рассматривать МОЖНО И НУЖНО только во взаимосвязи!! ! Даже право на жизнь.. . В конституции РФ - это право записано базовым правом каждого гражданина. Однако, например, серийный убийца, гражданин РФ, - последовательно и целенаправленно нарушает это право других людей.. . Однако, существующее законодательство, в частности - отсутствие смертной казни - защищает именно его "право на жизнь"... Если право на жизнь безусловно, тогда - ни террористы, ни нюрнбергские преступники не подлежат наказанию.. . Максимум - тюрьма, а это означает и возможность побега и возможность амнистии коррумпированным чиновником и силовое освобождение товарищами по банде, не говоря уже об условно-досрочном освобождении.. . Парадоксально, но именно так: сегодняшний правовой опыт показывает что право на жизнь каждого человека - исключает право на жизнь мирного гражданского большинства. Это показывает и Израильский опыт (смотрите ссылку в Источнике) и опыт его противников, Газа (Хамас) , Ливан (Хесбола) , Новый-Исламский-Джихад (Турция) , Иран (Аятоллы) , Египет (Мусульманские братки) и т. д.... Во всех упомянутых странах террористические группировки одержали верх и правят гражданским обществом, в итоге, - у оппозиции на этих территориях отняты вообще все права, но зато право на жизнь членов террористических группировок - охранятся сообща всей бандой.. . Разумеется, я не поклонник террористических банд, т. к. уважаю людей и верю что человек был создан по образу и подобию Б-жьему, но именно в этом вопросе - возможно стоит поучиться от упомянутых стран.. . Ведь -эти страны (Ливан, Иран, Египет и т. п. ) и есть пример, когда право на жизнь естественно обусловлено лояльностью интересам большинства общества в понимании руководящей элиты.