Дмитрий Винчестер

При переезде на ПМЖ в другую страну записи военного билета переносяться в новый военный билет???

Я Жил в Украине отслужил срочку, при переезде на постоянное место жительства в Россию мои записи в военнике сохраняються? к примеру я иду служить по контракту я буду занимать свою должность звание или все с начала рядовым через срочку и т п и т д! ? Спасибо

Я извеняюсь... но я имею ввиду! Что я хочу пойти служить на контрактную службу в России ...в Украине я был Сержантом и занимал должность командира отделения, я буду занимать эту должность согласно моему военнику Украинскому или я подпишу контракт и стану рядовым потом получу сержанта через год и так далее все с нуля так называем...?

Юлия Лебедева

Сейчас все, кто получает российское гражданство и по возрасту подходят для службы в армии (до 27 лет) призываются на срочную службу, не зависимо от службы в армии других государств. Т. е. рядовой. Но если вам есть уже 27 лет, то на контракт берут и без срочной службы. Военный билет просто меняется на новый.

Екатерина Жуплева

Сергей Курбанов- нихрена не меняем. Проходят медкомиссию по полной программе для получения военника.

Айгерим

После принятия гражданства РФ вы проходите полный цикл мероприятий для первоначальной постановки на воинский учет, как ее проходят наши граждане в году исполнения им 17 лет. В вашем случае по результатам этих мероприятий военкомом будет принято какое-то решение, если еще нет 27 лет, то о призыве, а если больше, то о зачислении в запас. И в новом военном билете несмотря на все ваше военное украинское прошлое будет записано, что вы не служили. Иностранный ВБ на территории РФ никакого значения не имеет. И служба ваша тоже значения не имеет. Правда если вы будете достаточно долго проходить военную службу по контракту и возникнет право на военную пенсию, то украинская выслуга тоже будет учтена, т. к. между нашими странами есть соответствующее соглашение по этому вопросу.

Ну а в случае призыва вы сначала конечно будете рядовым, ну а далее как служба пойдет.

Сергей

Почему я задал такой вопрос... мой товаоищь служил в Украине вместе со мно но он офицер! Сейчас он живёт в России и он при своём звании старший лейтенант я не думаю что он за два года дослужился с рядового...! Спасибо