Анатолий Галкин

Что нужно для оформления военного билета в другом городе?

Молодой человек 19 лет прописан, зарегистрирован, проживает в городе A, где и состоит на военном учете. Есть возможность получить военный билет в городе B, законным путем через знакомых.
1. Требуется ли снятие с воинского учета по месту регистрации для этого?
2. Что нужно для того, чтобы встать на учет в военкомат в городе B.
3. Сколько времени нужно будет провести физически, или быть временно зарегистрированным в городе B?
4. Нужны-ли какие-то особые документы?
5. Примет - ли родной военкомат в городе A обратно с уже готовым военным билетом?
Нужно как можно больше информации, даже если в вопросе не указанно.
Абсолютно все, что вы можете сказать по этой теме. Желательно либо из официальных источников, либо на собственном опыте, только без догадок и слухов.
Всем заранее огромная благодарность!!!

Солнечный Зайчик

Интересно мне, а как это можно ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ СДЕЛАТЬ военный билет законным образом? Законностью тут и не пахнет.

Для того, что бы встать на воинский учет в городе В надо иметь там хотя бы временную регистрацию на срок не менее 3-х месяцев. Призывникам разрешается вставать на воинский учет без снятия в прежнем военкомате.

Родной военкомат конечно примет на учет, но если ваш скоропалительный переход в запас вызовет у них какие-то подозрения, то они могут передать материалы в прокуратуру для проведения проверки.

Лёлька

Нужно иметь временную регистрацию в этом городе. Сниматься с учета в городе А не нужно.

Ка
Катюшка

Просто дед Вам всё сказал! Советую не получать водительское удостоверение - в Афганистане за 10 лет войны погибло 13300 человек, -столько гибнет на дорогах РФ в год!