Наталия Цыганкова

что обозначает запись "нуждается в лечении" в приписном удостоверении

возьмут меня? оканчиваю колледж в этом году. 18 лет 10 дней назад исполнилось, завтра в военком. могут ли мне сразу :"собирай монатки иди родину защищать".я-то не против, только хотелось бы хотя бы колледж закончить.

Pa
Pavel

тебя не призовут, запись"нуждается в лечении" незаконна, может ты что то не так понял.

Наталья Соколова

Будут тебя лечить.

Илья

Если поступал в колледж после 9 классов, то отсрочка в этом случае предоставляется на нормативное время обучения, но не далее исполнения 20 лет. Так что свое обучение вы обязательно закончите, последний курс все таки.

Ну а насчет записи я уже ответил ранее.

На
Наталья

Запись в приписном "нуждается в лечении", то и означаела, что вам нужно было лечится. Теперь, когда вам исполнилось 18 лет, вы пройдете новое медосвидетельствование, после которого вам установят категорию годности. И если она будет А или Б, то вам предоставят отсрочку от призыва в армию, если вы поступали в колледж после окончания 9 класса. А, если будет категория В, то и отсрочка вам не нужна будет, т. к больных в армию не призывают.