Сергей Герасимов

Начисление пособия по беременности и родам, если женщина из одного декрета переходит в другой?!?!

Я нахожусь в потпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Скоро новый декрет. Получается, последние два года я не имела зароботка, значит и получать нечего, или как? !
По новому законодательству можно выбрать для расчета пособия два года из предыдущего стажа, не последних. Но какие это годы, календарные или не обязательно?

Dima

не выбрать всё, что хочется, а заменить расчетные годы предшествующими. т. е. если вы в 2010,2011,2012 г. были в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, то по вашему заявлению расчетный период 2011/2012 может быть заменен предшествующими календарными годами, т. е. 2008/2009