Евгений Суворов

вопросы по взысканию имущества!

Помогите пожалуйста советом. я живу с мамой и тетей в двух комнатной квартире. все втроем прописаны в ней. моя тетя набрала кредитов и сильно задолжала. на нее подали в суд и скоро придут приставы. у нее из имущества только старенький телевизор, диван и пару шкафов. в общем то у нее описывать почти нечего. могут ли приставы описать мое имущество? или имущество моей мамы? чеки есть не на все товары. что нам делать чтобы приставы не тронули мое и мамино имущество? (технику, мебель, хорька (слышала что и экзотических животных могут описывать) и главное КАК мне доказать что имущество мое? показания других родственников и моих подруг могут являться доказательством того что имущество мое а не тетино? и не могут ли нас обвинить в сговоре (так как тетя брала кредиты и ничего не покупала, не известно куда потратила деньги, а у меня у официально не работающей студентки ( работала только без трудовой) есть дорогостоящая техника)

Наташа Шатилова

Могут всё описать, так как вы живете вместе и ведете совместное хозяйство. Ваши доходы нужно будет доказать. слово к делу не пришьёшь.

Антон

Нет, Вас не могут обвинить в сговоре только потому, что Вы живете вместе. И то, что Вы студентка - это не о чем не говорит, Вы можете иметь все что угодно. Конечно лучше всего предъявит чеки на покупку, но если их нет, можно написать договор купли-продажи с физическим лицом, как будто Вы купили эту технику (подержанную) у него. Здесь еще очень важно то, кто собственник квартиры? Если Вы или мама, то Вы смело можете утверждать, что тетя здесь лишь прописана и все имущество - это не ее.

Алексей Елистратов

хорька заберут! это не экзотическое животное. он потом будет искать наркотики у должников.