Юрий

можна ли с медного перейти на алюминый радиатор ?

NISSAN VANETTE C22

алюминий не будет окисляться?

Евгений Зорин

можно конечно... только обычно поступают наоборот потому что медный (вернее он латунный ) радиатор намного долговечнее и надежней (но дороже.... ) ну а современные антифризы рассчитаны на работу с алюминиевыми деталями.... а что промыть-восстановить никак? тогда замена....

Семен Бычков

смотря какая машина, на ниве можно)

Аленчик Капитонова

Теплопроводность меди значительно выше теплопроводности алюминия.
Следовательно, придётся взять алюминиевый радиатор бОльшего размера.
Или насрать на расчеты производителя девайса и, возможно, будет греться.

Вячеслав Фокин

можно, если от аналогичного двигла. Только учти, могут отличаться места крепления и патрубки.

Владимир

меняй смело!